Неспокойный Рио

До Олимпиады осталось не так много времени, а ситуация в Рио-де-Жанейро тревожит многих спортсменов, в частности яхтсменов.
К счастью для нашей сборной по парусному спорту, МОК отстранил от участия только легкоатлетов. В этот раз наша страна будет представлена в соревнованиях класса 460, "Лазер-стандарта" и виндсерфинге.
Но многих будущих олимпийцев, не только из России, смущает качество воды в акватории, где пройдут состязания. Дело в том, что в Рио много прямых сливов в залив, не только канализационных, но и промышленных. Неприятный запах, мусор, возможность заразиться инфекционным заболеванием, конечно, не могут не волновать спортсменов. Осложнят предстоящую борьбу на воде и местные сильные течения, которые очень непредсказуемы и могут меняться каждые несколько метров.
На берегу спортсменам тоже надо быть осторожными и внимательными. Криминальная ситуация в Рио оставляет желать лучшего. Недавно были ограблены участники австралийской параолимпийской сборной.
Остается надеяться, что все эти сложности не помешают нашим спортсменам достойно представить страну на Олимпиаде в Бразилии.