Поздравляем Анатолия Логинова с победой!

На минувшей неделе в северной столице прошел чемпионат континента в классе Дракон и порадовал нас победой российских яхтсменов.
Команда Анатолия Логинова, выступавшая за яхт-клуб "Пирогово" из Подмосковья, сумела победить по результатам девяти гонок. Но основная борьба развернулась в последних двух гонках, состоявшихся в Санкт-Петербурге 22 июля. По крайней мере 3 команды имели реальные шансы одержать победу в чемпионате - разрыв между ними составлял всего 3 очка. После предпоследней гонки фаворитом стал немецкий экипаж, в то время как россияне пришли к финишу только десятыми. Но парусный спорт тем и интересен, что результат непредсказуем до последнего момента.
Ошибка немецких яхтсменов в финальной гонке, заставившая их закончить гонку на середине дистанции, позволила подмосковной команде, даже финишировав пятыми, стать чемпионами Европы. Экипаж немца Штефана Линка набрал в общем зачете равное с россиянами количество очков, но так как экипаж Логинова победила в одной из гонок чемпионата, золотые медали остались в России. Серебро и бронза у немецких спортсменов.