Соревнования по гребле Huegel Regatta

Каждый сезон в Эссене (Германия) проводится 2000-метровая гонка, в которой принимают участие более 20 стран. В регате соревнуются более 1500 гребцов, начиная от заслуженных международных спортсменов и заканчивая совсем новичками.Каждый сезон в Эссене (Германия) проводится 2000-метровая гонка, в которой принимают участие более 20 стран. В регате Huegel Regatta соревнуются более 1500 гребцов, начиная от заслуженных международных спортсменов и заканчивая совсем новичками.

Регата особенно популярна в предолимпийский год. Гонка является своеобразным тестом, результаты которого покажут кто готов к Олимпиаде, а кому следует потренироваться.

Участники приехали со всего света - начиная от Европы, США и Китая, и заканчивая Южной Африкой. Гонки шли 2 дня.

В первый день женские четверки из США заняли первое и второе места. Однако во второй день Германия сместила американок на второе и третье места.

Марсел Хакер из Германии участвовал в первом дне соревнований в соло-гонке. Хакер с легкостью побил своего соотечественника Ганса Груна, а также бельгийца Тима Мейенса. Во второй день Хакер не участвовал в гонках, поэтому Сейенс с легкостью выиграл золото, обойдя венгра Роберта Хермана.

В соревнованиях отметилась и Греция. Греки выиграли в мужской паре, причем в оба дня, но в разном составе. Также спортсмены из Греции стали первыми в мужской четверке в первый день соревнований, пока во второй день не победила Германия.

В женской соло-гонке во второй день победила китаянка Ксиюн Занг. Занг, одна из лучших спортсменок в Китае, в 2009 году ушла из спорта, однако эти соревнования показали, что она намерена вернуться. В первый день Занг плавала в паре с Фей Вонг, и они пришли первыми.

В первый день гонок победа в мужской паре ушла к немцам. Прошлогодний выигрышный состав - Стефан Крюгер и Эрик Книттел - обошли соотечественников и заняли первое место.

Спортсмены из Южной Африки тоже блеснули, - на этот раз в мужской четверке в легком весе. Африканцы стали первыми в оба дня, обойдя такие страны, как Япония, Китай, Чехия и Франция.

Во второй день среди мужских восьмерок победила команда из Германии, отобрав победу у участников из Франции и Чехии.