"Синергия" на регате в Кашкайше

"Синергия" в двух гонках четверга на регате в Кашкайше заняла третье и четвертое места и осталась на четвертой строчке общего зачета класса TP52."Синергия" в двух гонках четверга на регате в Кашкайше заняла третье и четвертое места и осталась на четвертой строчке общего зачета класса TP52.
Старт гонок во второй соревновательный день регаты Cascais Trophy, первого этапа серии Audi MedCup-2011, был отложен более чем на два часа из-за слабого ветра и переменчивого ветра. Он набрал силу лишь к 15:30 по местному времени (18:30 мск), однако организаторам удалось провести обе запланированные гонки и в классе TP52, и в Soto 40.
В первой гонке дня "Синергия" на первом знаке шла на четвертой строчке, а третий обогнула сразу за лидером Bribon. Испанская команда в итоге победила, а российская финишировала третьей.
Второй флайт остался за американской Quantum Racing, "Синергия" стала четвертой и сохранила эту же позицию в таблице по итогам двух дней. В лидеры зачета TP52 вышла Audi Azzurra, завершившая обе гонки четверга на втором месте.
19 мая было объявлено, что в этом сезоне по просьбам экипажей максимальное количество гонок на каждом этапе Audi MedCup в классе TP52 сокращено с 10 до 9. Таким образом, на каждый день запланировано по две гонки.