Zhik SB3 World Championships 2011 – победителями стали Карвет и команда

В соревнованиях Zhik SB3 World Championships победу одержали Джефф Карвет, Энди Рамус, Ян Миллз и Эмма Кларк из Великобритании. Разрыв между ними и ближайшими соперниками составил всего 4 балла.В соревнованиях Zhik SB3 World Championships победу одержали Джефф Карвет, Энди Рамус, Ян Миллз и Эмма Кларк из Великобритании. Разрыв между ними и ближайшими соперниками составил всего 4 балла.

В первой гонке лидером поначалу был Роб Галлан (Великобритания), а за ним шли Джон Поллард (Великобритания) и Джефф Карвет (Великобритания). Все указывало на то, что победителем гонки будет именно он. Внезапно с самых последних позиций вперед вырвалась российская команда, которая так и называется - Team Russia, и выиграла гонку.

Во второй гонке сначала лидировал Асенати Джим из Южноафриканской Республики, но потом вперед выбилась команда во главе с Карветом.

Джефф Карвет - уже двукратный мировой чемпион в классе Laser SB3. В первый раз он выиграл чемпионат в 2008 году.

В 2012 году Европейский Чемпионат будет проходить в Медемблике, Нидерланды с 1 по 7 сентября, а Чемпионат Мира – на Острове Гамильтона, Австралия, с 13 по 20 декабря.