Юниорские соревнования по рафтингу на Дальнем Востоке

20 - 22 мая в Приморском крае, на реке Партизанская, состоялось Первенство Дальневосточного Федерального округа по рафтингу среди юниоров.20 - 22 мая в Приморском крае, на реке Партизанская, состоялось Первенство Дальневосточного Федерального округа по рафтингу среди юниоров.
Погода очень радовала участников соревнований, воды в реке было много и два дня грело солнышко. Юные спортсмены с радостью тренировались и соревновались. В соревнованиях приняли участие 10 команд, в двух возрастных группах. Девушки выступили двумя командами, у юношей было восемь экипажей. В состав некоторых юношеских экипажей входили девушки, которые не смогли составить полный женский экипаж.
Первое место заняла молодая команда Дальневосточного Федерального университета, опередив постоянных участников соревнований «Старт-Лидер-Спас» (2 место) и «Арун» (3 место). Борьба шла в каждой дисциплине, лидеры постоянно менялись, и окончательный результат определился только после «длинной гонки». Среди женских экипажей победу одержала команда «Старт-Лидер-Спас». В младшей возрастной группе 1 место заняла команда «Котята» лицея №41, второе - «Ежики» и 3 место - «Эдельвейс» - обе команды Первомайского ЦТРДиЮ.