В первый день Delta Lloyd Regatta лидировала Хорватия

Регата Delta Lloyd regatta, пятый этап ISAF Sailing World Cup, уже по традиции, как и остальные этапы, началась с очень ветреного дня. В первый день на вершине оказалась команда из Хорватии, которая соревновалась в классах 470, Laser и Finn.Регата Delta Lloyd regatta, пятый этап ISAF Sailing World Cup, уже по традиции, как и остальные этапы, началась с очень ветреного дня.

В первый день на вершине оказалась команда из Хорватии, которая соревновалась в классах 470, Laser и Finn.

Симе Фантела и Игорь Мареник (Хорватия) в первый день стали первыми и третьими в гонках, что обеспечило им бесспорное лидерство в классе 470.

Греческие команды Мантис Панагиотис, Павлос Кагиалис и Панагиотис Кампоуридис, Статис Пападополос находятся в том же классе с одинаковым количеством очков на третьем месте. Чемпионы Мьттью Бельчер и Малкольм Пэйдж (Австралия) выиграли первую гонку и стали седьмыми во второй.

В классе Laser победителем стал Милан Вуясинович (Хорватия), который выиграл обе гонки. На втором месте разместился мировой чемпион, Том Слингсби (Австралия), а позади него - голландец Ройлоф Боумистер.

В классе Finn на вершине расположились Иван Гаспик (Хорвания) и Эд Райт (Великобритания) с одинаковым количеством баллов. На третьем месте - Грег Дуглас из Канады.

В классе Laser Radial пока что лидирует Боумистер после первого и второго места на гонках. На втором месте - Аннализ Мерфи (Ирландия), на третьем - Эви ванн Акер (Бельгия).

Натан Ауттеридж и Ян Дженсен (Австралия) выиграли 2 из 3-х гонок в классе 49er. На втором мест е- Уилл и Сэм Филипс. На третьем - Стивен Моррисон и Бен Родес.