Ветер и дождь: четвертый день в Медемблике

Четвертый день регаты Delta Lloyd Regatta, которая проходит в Медемблике (Нидерланды), сопровождался дождем и сильнейшими порывами ветра.Четвертый день регаты Delta Lloyd Regatta, которая проходит в Медемблике (Нидерланды), сопровождался дождем и сильнейшими порывами ветра.

В классе RS:X на данный момент лидирует Тайхун Ли (Корея) с результатом в 15 баллов. За ним - Захари Плавсик (Канада).

Среди женщин в этом же классе первой стала Маян Давидович (Израиль), которая всего лишь на 2 балла опередила Ли Линг из Китая. На третьем месте расположилась Джессика Крисп из Австралии.

Три Олимпийских медалиста оккупировали подиум в классе Star. Роберт Шейдт и Бруно Прада из Бразилии обошли Яна Перси и Эндрю Симпсона из Великобритании. Третьими стали Матеуш Кузнеревич и Доминик Зуки из Польши.

Лидером в классе Laser Radial стала Марит Боумейстер (Нидерланды). Тина Михелик из Хорватии стала второй, на 1 балл опередив Ксу Лийя из Китая.

В классе 470, выиграв две сегодняшние гонки, победительницами стали Лайза Вестерхоф и Лобке Беркхот (Нидерланды). Они сместили с первого места Фернанду Оливейру и Анну Луизу Барбакан из Бразилии.

В классе Laser по-прежнему лидирует Том Слингзби из Австралии (16 баллов). На втором месте с результатом в 25 баллов расположился Бруно Фонтес из Бразилии, а на третьем - Ройлоф Боумейстер (31 балл).

11 баллов набрали Мэтью Бельчер и Малкольм Пэйдж, выступающие в классе 470. На втором месте оказались хорваты Симе Фантела и Игорь Мареник, а на третьем - Панагиотис Кампуридис и Пападопулос Статис изГреции.

В классе 49er лидерами остаются британцы Стивен Моррисон и Бен Родес, на втором месте - Натан Ауттеридж и Ян Йенсен (Австралия). Третье место досталось Питеру Крюгеру Андерсену и Николаи Торселлу из Дании.