Открытый Весенний Кубок Московской Ассоциации класса «Финн»

В выходные, 28-29 мая, на Осташковском плесе Клязьминского водохранилища на старт регаты «Открытый Весенний Кубок Московской Ассоциации класса «Финн» вышло 18 спортсменов из России, Украины, Литвы - как молодые гонщики, готовящиеся к приближающемуся Чемпионату Мира среди юниоров, так и старшие спортсмены, готовящиеся к Чемпионату Европы и Чемпионату Мира Мастерс.В выходные, 28-29 мая, на Осташковском плесе Клязьминского водохранилища на старт регаты «Открытый Весенний Кубок Московской Ассоциации класса «Финн» вышло 18 спортсменов из России, Украины, Литвы - как молодые гонщики, готовящиеся к приближающемуся Чемпионату Мира среди юниоров, так и старшие спортсмены, готовящиеся к Чемпионату Европы и Чемпионату Мира Мастерс.
Из 8 запланированных, организаторам удалось провести лишь 5 гонок: погода не радовала сильным ветром - в первый день удалось провести лишь одну гонку, однако во второй гоночный день ближе ко второй половине дня ветер все-таки несколько усилился и дал возможность выполнить программу гоночного дня - провести еще 4 гонки.
Все гонки проходили в чрезвычайно острой борьбе и постоянно преподносили сюрпризы гонщикам - даже большой отрыв не давал гарантии победы - движение ветра пятнами и с заходами постоянно меняли картину и расстановку гонщиков на дистанции.

Победителем и призерами регаты стали спортсмены-юниоры города Москвы ЭШВСМ «Хлебниково». Удачнее всех в этих условиях ориентировался и показал лучшую скорость Аркадий Кистанов, который в итоге занял 1-е место, 2-е место занял Егор Терпигорьев, стабильно высоко выступающий на международных соренвованиях, 3-е место досталось Вячеславу Сивенкову.
Напомним, что в июле в Москве состоится Чемпионат Мира среди юниоров в классе «Финн» и мы желаем нашим спортсменам высоких результатов.