Парусную регату в Омске выиграла яхта «Стелс»

Самым быстрым парусником губернаторского яхт-клуба стала яхта «Стелс». В Омске завершился I этап регионального Кубка по парусному спорту.Экипаж яхты «Стелс» выиграл первый этап Кубка Омской области по парусному спорту. В соревнованиях участвовали 24 экипажа из клубов «Водник», «Рубин», «Товарищ», «Романтика», – всего свыше 70 яхтсменов Омского губернаторского яхт-клуба.
Гонка продолжалась в течение двух дней по маршруту Омск – Береговой – Омск. Победителем первого этапа Кубка Омской области в абсолютном зачете стал экипаж яхты «Стелс» в составе Александра Тарасова, Алексея Жигалова и Александра Реутова. Серебряные призеры – экипаж яхты «Катюша» – Михаил Пономарев, Владислав Богомягков, Леонид Селиверстов. Третьей финишировала яхта «Дельфин».
Второй этап Кубка Омской области состоится 16 июля. Гонка пройдет по маршруту Омск – Чернолучье – Омск. Кубок Омской области по парусному спорту проводится с 2007 года при поддержке регионального Министерства по делам молодежи, физической культуры и спорта.
Соревнования состоят из четырех этапов, их итоги будут подведены в сентябре. Ранее четырехкратным обладателем Кубка Омской области становился экипаж яхты «Катюша» во главе с рулевым Михаилом Пономаревым.