Старты Чемпионата Омской области

28-29 мая 2011г. на правом берегу Оми, между Комсомольским и Юбилейным мостами в г.Омске прошел Чемпионат Омской области по рафтингу, уже ставшим традиционным.28-29 мая 2011г. на правом берегу Оми, между Комсомольским и Юбилейным мостами в г.Омске прошел Чемпионат Омской области по рафтингу, уже ставшим традиционным. Его организатор - Омская региональная Федерация рафтинга, под руководством Майорова Олега Никифоровича, спортсмены которой в дисциплине «многоборье» на Чемпионате России показали третий результат в классе R4М и на Всероссийских соревнованиях заняли вторые места в классах R4М и R4Ж.
В Чемпионате Омской области приняли участие 99 спортсменов из Омска, Нижней Омки. Приятно, что соревнованиями заинтересовались спортсмены из районов Омской области - Тевриз («Бродяги»), Розовка («Тритонны»), ставшие призерами соревнований. Капитаном и организатором команды «Тритонны» из Розовки Омского района является священнослужитель Отец Иоанн (Костюк И.), занявший призовое место в классе судов - «каяк». Самым молодым участником соревнований стал Семен Кутузов-11лет, самым возрастным - Леонид Лещинский - 77лет (Нижняя Омка).

Соревнования проходили в дисциплинах - слалом, параллельный спринт, многоборье во всех классов судов, как международных (рафт-4), так и национальных (катамаран, байдарка и каяк). В рафтинге соревновались 12 экипажей - девять мужских и три женских. У мужчин победу одержала команда «СДИК-1», второе место занял экипаж «Микроникс», третье - «Бродяги». У женщин все участницы были на пьедестале: первые - «КВИН», вторые - «Чижи» и «Жемчужина» на третьем месте.

Победители и призеры соревнований в отдельных видах и дисциплинах награждались дипломами и памятными медалями.

Победители Чемпионата Омской области в дисциплине «многоборье» кроме этого, награждались и памятным кубком.