Регата Dutch 420 Nationals в Нидерландах

Чемпионат Dutch 420 Nationals шел 4 дня. Действие проходило в рамках Dutch Youth Regatta в Фрисландии (Нидерланды). Всего участвовало 43 лодки – на 35% больше, чем в прошлом году.Чемпионат Dutch 420 Nationals шел 4 дня. Действие проходило в рамках Dutch Youth Regatta в Фрисландии (Нидерланды). Всего участвовало 43 лодки – на 35% больше, чем в прошлом году. На этот раз также участвовали команды из Франции, Германии, Японии, Австрии и Швейцарии.

Соревнования стали для ребят хорошей подготовкой к будущему чемпионату ISAF Youth Worlds.

В первый день состоялось 2 гонки. В первой гонке уже к первой отметке лидировали победительницы этих же соревнований в прошлом году, Линда Фарни и Майя Сигенталер из Швейцарии. За неимением сильных противников, они без проблем выиграли первую гонку. Второе место заняли японки Киара Тсунода и Аяно Фуруя. Третьими стали голландцы Питер Годхарт и Ларс Ван Стекелендорг. Вторую гонку выиграли Флорис и Лоренс ванн де Веркен из Нидерландов, а второе место заняли Линда Фарни и Майя Сигенталер.

Третья гонка прошла во второй день соревнований. Впереди всех шла голландская команда, состоящая из Флорис и Лоренса ванн дер Веркен. Питер Годхарт и Ларс ванн Стекеленборг стали вторыми, а третьими - Линда Фарни и Майя Сигенталер.
В гонках 4 и 5 лидировали Флорис и Лоренс, таким образом, они выиграли все три гонки за день. Таким образом, они утвердились в позиции фаворитов чемпионата.

В третий день соревнований прошла шестая гонка, которую выиграли Барт ванн де Хондел и Джаспер Кливег из Голландии.
В седьмой гонке победителями опять стали Флоренс и Лоренс.

Восьмая гонка была весьма занимательной. Зрители наблюдали серьезную схватку между Питером и Ларсом и братьями ванн де Веркен. В самом начале ребята шли вровень, но ближе к середине братья выбились вперед и снова выиграли.

В воскресенье погода была слишком плохая для того, чтобы проводить соревнования, и организаторы решили отменить гонку.

Флорис и Лоренс ванн де Веркен были объявлены чемпионами соревнований. Второе место заняли Питер Годхарт и Ларс Ван Стекеленборг, а третье - девушки Линда Фарни и Майя Сигенталер.