Второй день регаты Skandia Sail for Gold 2011

Во второй день организаторы соревнований пытались наверстать упущенное время в расписании гонок. Яхтсменам сложно давались дистанции из-за плохих погодных условий.Во второй день организаторы соревнований пытались наверстать упущенное время в расписании гонок. Яхтсменам сложно давались дистанции из-за плохих погодных условий.

В классе Finn во второй день соревнований победителем стал Олимпийский Чемпион Бен Эйнсли из Великобритании. Многие сомневались, что Бен сможет одержать победу и справиться с сильным ветром, но его выступление развеяло все сомнения. На втором месте по общим баллам оказался Клякович Гаспик (он занял второе и пятое места в гонках). Третьим стал Дэн Слэйтер из Новой Зеландии.

В категории Star,заняв в гонках 2 вторых местах, на первое место в общей турнирной таблице вышли чемпионы Роберт Шейдт и Бруно Прада. На пять очков отстают Олимпийские медалисты Матеуш Кузниревич и Доминик Жики. На 14 очков позади них находятся Фредрик Лёф и Макс Салминен.

В классе 2.4mR лидером стал Тьерри Шмиррет, выиграв 2 гонки, а за ним - Дамин Сегин и Рэйдмэйкер.

В классе 470 среди женщин есть одна радостная новость. Восходящая звезда Саския Кларк потеряла всякую надежду на участие в Олимпиаде-12, после того, как ее партнер, двукратная золотая медалистка Сара Айтон, объявила о своем уходе из спорта. Но Саскию спасла Ханна Миллз, которая согласилась стать ее партнером. Миллз - талантливая девушка, которая показывает блестящие результаты на молодежных соревнованиях, и была в поисках партнера для выступления на более серьезных уровнях. Дуэт прекрасно показал себя на соревнованиях в Хайресе в Апреле, став третьим. Сейчас они являются лидерами на нынешних соревнованиях в своем классе. На втором месте находятся Генриэтта Кох и Лене Соммер, а на третьем - Джулия Конти и Джованна Миколь.

В 470 среди мужчин лидерами являются Пьер Лебуше и Винсент Гаро. От них отстают Антон Далберг и Себастьян Тлинг. С разницей в один балл от них отстают Симе Фантела и Игорь Мареник.

Класс RS:X (женщины) может похвастаться новым лидером - ей стала Марина Алабау, занявшая вторые места в двух гонках, которые подняли ее на первое место в общих результатах. Среди мужчин лидирует Джипи Тобин, который обошел своего ближайшего соперника, Дориана ван Рийселберга. Дориан стал всего лишь третьим из-за Ли Таехуна, который показал блестящие результаты, дважды заняв второе место.

В Match Racing лидирует Эви Ван Эйкер, на 2 балла позади нее находится Марит Боумистер, а на три - Сари Мултала.

В Laser Man пришлось провести 3 гонки за день. По результатам гонок победителем стал Андреас Геринцер, за ним следует Том Слингсби. Предыдущий лидер, Рутгер ванн Шаарденбург, стал третьим.

В 49er самыми быстрыми стали Петро и Жанфранко Сибелло. На втором месте находятся Джон Пинк и Рик Пикок, а на третьем - Стиви Моррисон и Бен Родес.