Новости европейских акваторий

Приморская яхтсменка Мария Кислухина остановилась в шаге от пьедестала почета в польской Гдыне на молодежном чемпионате Европы в классе «Лазер 4.7». Еще одна россиянка - спортсменка из Азова Валерия Ломатченко - закончила соревнование на 6-й строчке итогового протокола. Наши яхтсменки перед заключительным днем регаты лидировали, но все смазала последняя гонка, в которой они финишировали 19-й и 28-й. В десятку сильнейших попала также Анастасия Сабурова из Краснодара. Лучший из россиян – москвич Даниил Крутских – был 6-м.

Полные результаты:

Еще один воспитанник парусной школы Краснодарского края - Кирилл Евфимьевский - занял седьмое место на молодежном чемпионате Европы в классе «Лазер-радиал», который завершился в субботу в Португалии. О высоком потенциале нашего спортсмена свидетельствует тот факт, что он пять раз в 12 гонках финишировал первым (причем, трижды в финальных гонках). Вполне достойно выступил на первенстве и самарец Иван Колобков, занявший 11-е место.

Петербуржцы Борис Кучеренко и Александр Москвичев, заняв по итогам квалификации 29-е место, попали в «золотой» на юниорском чемпионате мира в классе 470, проходящем сейчас в Греции.