Open Russian 2015. Итоги

Заключительной день порадовал всех хорошей погодой и сильным ветром, достигавшим на порывах более 20-ти узлов. Он позволил провести медальную гонку с участием 10-ти сильнейших яхтсменов, которая прошла в красивой динамичной борьбе.

На первой лавировке вперед вырвался и создал себе хорошее преимущество юниор из Севастополя Евгений Деев, вторым за ним шел его земляк Алексей Борисов, остальные спортсмены огибались за ними плотной группой. Евгению, хоть и не без труда, но удалось сохранить лидерство, а на вторую позицию к финишу вышел яхтсмен из Тольятти Дмитрий Петров, третьим закончил гонку москвич Аркадий Кистанов. Сергей Комиссаров пришел к финишу пятым, но оно помогло ему сохранить лидерство в общем зачете регаты. Второе место занял Алексей Борисов, третье — Константин Лашук (Москва). Среди юниоров первенствовал Евгений Деев, вторым стал Анатолий Коршиков (Азов), Аркадий Кистанов — третий.

В разряде «Мастерс» призовые места распределились так: 1-е — Владимир Крутских (Москва), 2-е — Дмитрий Петров, 3-е — Александр Кулюкин (Тольятти) — все победители и призеры чемпионата мира Финн-Мастерс.

Призеры в разряде «Гранд-Мастерс»: Игорь Хорошилов (Москва), Феликс Деникаев (Москва), Игорь Фролов (Таганрог), в разряде «Гранд-Гранд-Мастерс»: Юрий Половинкин (Москва), Николай Ковалев (Ростов-на-Дону), Сергей Лукин (Таганрог).

В разряде «Легенды» соревновался только Виктор Козлов (Москва), который с честью прошел все гонки.

Полностью результаты можно посмотреть на странице регаты

Специальный приз памяти Валентина Данилова выиграл Сергей Комиссаров.

Были также подведены итоги Кубка Андрея Балашова сезона 2015-го года. Победил Константин Лашук, второе место занял Феликс Деникаев, третье — Василий Кравченко (Москва).

Фоторепортажи с регаты в разделе »галерея»  и в группе Ассоциации класса «Финн» в Facebook https://www.facebook.com/groups/RussianFinnAssociation/ (фотографии Ларисы Ларионовой и Валерии Исаенко).