Эрик Хайль выздоравливает

Напомним, что по возвращению из Бразилии (а точнее в последний день регаты) у спортсмена на одном из бедер возникло воспаление  кожи, овальной формы, длина которого составляла 8 сантиметров. Воспаления меньшего размера появились также на лодыжках. В одной из берлинских больниц ему их удалили хирургическим путем. Сейчас раны заживают, но одна их них – на бедре – плохо: на коже по-прежнему зияет дыра.
 
Тем временем врачи огласили результаты исследования анализов спортсмена. Они подтвердили, что причиной заражения стали опасные больничные инфекции - MRSA (метициллин-резистентного золотистого стафилококка), смертность от которых в последние годы значительно увеличилось, а число случаев заражения постоянно растет. Медики и сам Хайл уверены, что подцепить заразу он мог только в бухте Гуанабара, где проходила предолимпийская регата. В нее сливаются сточные воды мегаполиса, в том числе и из городских больниц.
 
Хейл стал не первым спортсменом, которые обратились за помощью к врачам после олимпийского тест-соревнования. До него этого это сделали, в частности, несколько членов сборной Великобритании по гребле. А еще во время регаты с признаками кишечного заболевания в больницу попал виндсерфер из Южной Кореи Вонву Чо.