Парусные регаты от YR: впереди - финал

Предпоследний этап определил призеров регаты. За редким исключением в гонках этого сезона побеждала команда Max Moda под руководством Виктора Мелехова.  Не было ей равных и по результатам четырех воскресных гонок, прошедших очень динамично в свежий ветер силой 12 узлов. Нельзя не отметить при этом, что Виктор Мелехов вышел на воду с достаточно серьезной травмой ребра.
 
Второй место уверенно заняла команда Yacht Russia Sailing Academy во главе со шкипером академии Олегом Куьминым. Вместе с ним соревновались  два наших ученика, для которых эти регаты стали отличной возможностью закрепить полученные во время обучения навыки.
 
Третье место  — у экипажа под руководством Алексея Бунзи из петербургского яхт-клуба «Навигатор». Алексей, опытный яхтсмен, не раз участвовавший в крупных соревнованиях, отмечает:
 
- Честно говоря, не ожидал, что уровень Yacht Russia Weekly Sailing  будет таким высоким. Здесь гоняются сильные команды, все соперники очень и очень достойные, борьба на дистанции почти всегда идет очень острая.
 
Впереди финал! Сбор участников заключительного этапа регаты – 19 сентября в 12:30 на пирсе В. Внимание! Половина яхт уже забронирована.