Соревнуются клубы

Финальную регату лиги, организованной по инициативе немецких и датских национальных лиг, в этом году принимает Яхт-клуб Коста-Смеральда (Порто-Черво). В прошлом году на первом финале, который проходил в Копенгагене, выступили 23 клубные команды из 14 стран. Главный трофей достался Королевскому яхт-клубу Дании. В этом году на старт выйдут 31 клуб из 14 стран.
 
Финал Лиги чемпионов-2015 пройдет по тому же формату, что и предыдущий – короткие 15-минутные гонки, яхты-монотипы класса J70, дистанция, расположенная в непосредственной близости от берега.
 
В России в сезоне-2015 уже прошли три этапа Национальной парусной Лиги (в Москве, Санкт-Петербурге и Конаково). В соответствии с их результатами на финал в Италию квалифицировались команды московских яхт-клубов «Навигатор» и «ПИРогово».
 
Команда «Навигатора» выступит в следующем составе составе: Игорь Рытов, Константин Беспутин, Антон Сергеев и Николай Корнев. Честь  «ПИРогово» будут защищать Александр Ежков, Алексей Григорьев, Андрей Кирилюк и Алексей Крылов.