Океан встречает флот ТР52 Cascais Cup неприветливо

Для команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга — Bronenosec Sailing Team — успешное выступление в Кашкайше очень важно: по результатам четырех предыдущих этапов сезона она занимает четвертую строчку общего зачета с отставанием от призовой тройки всего в один балл.
 
Cascais Cup – единственный этап в календаре 52 Super Series, который проходит на океанской     акватории, и это сразу ощущается. Прошедший недавно шторм оставил в акватории парусной столицы Португалии высокую волну, преодоление которой в легком ветре оказалось непростой задачей.
 
В первый день соревнований удалось провести две гонки, первая из которых прошла в усиливающемся ветре порядка 10 узлов, а вторая, старт которой был отложен на час, — при стихающем.
 
Bronenosec Sailing Team стартовый день регаты явно не удался. В первой гонке российская команда выходила на первое огибание четвертой, а финишировала – лишь шестой. Во второй после шестого места на первом знаке команда оказалась на финише только девятой.
 
- Несмотря на предварительные тренировки в Кашкайше, сегодня нам не удалось реализовать наши планы, не получались старты, да и далее, на дистанции, не все шло гладко, — рассказал шкипер Bronenosec Sailing Team Владимир Любомиров, — ближайшие дни прогноз обещает более благоприятные условия. Надеюсь, что мы сумеем реализовать наш потенциал полностью.
 
После первого дня ТР52 Cascais Cup, команда Яхт-клуба Санкт-Петербурга находится на седьмой строчке турнирной таблицы (всего в регате принимает участие 12 экипажей).
 
Соревнования в Кашкайше продлятся до 20 сентября включительно.