Сергей Комиссаров - шестой

Регату в Циндао очень многие лидеры классов пропустили по причине трудности доставки в его акваторию матчасти. Зато те, кто туда добрался, имел возможность заметно улучшить свое положение в мировом рейтинге ISAF. Результат Комиссарова, выступающего в классе «Лазер-стандарт», можно вполне оценить, как успешный. Достаточно сказать, что в медальной гонке он финишировал третьим, а от пятого места отстал всего на один балл. Всего же в этом классе соревновались 37 яхтсменов, в том числе и ряд фаворитов этого сезона.
 
На регате в Циндао выступали всего двое россиян. Помимо Комиссарова на воду вышел сочинец Дмитрий Полищук (виндсерфинг, RS:X), который занял 28-е место.
 
Результаты:
 
www.sailing.org/worldcup/results/index.php
 
Напомним, что россияне уже точно выступят на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в классах 470 (мужчины и женщины) и RS:X (женщины). У мужчин в классе RS:X на Игры-2016, которые пройдут в Бразилии меньше чем через год, квалифицировался крымчанин Максим Оберемко, и тут все будет зависеть от того, разрешит ли МОК считать его россиянином. Есть также шансы еще завоевать олимпийские лицензии у наших сборников в классах «Финн», «Лазер-радиал», «Лазер-стандарт» и Nacra 17.
 
Заключительный этап Кубка мира пройдет в конце октября – начале ноября в Абу-Даби.