2015 Nord Stream Race. Победила Европа

Она захватила лидерство со старта гонки и не упускала его до самого финиша. Второе место занял победитель двух предыдущих изданий соревнования — «Броненосец» Яхт-клуба Санки-Петербурга, третье – молодежная команда этого же клуба - Tsaar Peter, третье и четвертое -международные Petite Flamme и SGM.
 
 Напомним, что Nord Stream Race — ежегодная балтийская оффшорная регата, проходящая по маршруту газопровода «Северный поток». В этом году она стартовала во Фленсбурге 20 сентября и участие в ней приняли 7 яхт. Благодаря протяженности маршрута и специфике Балтийского моря в осенний период, Nord Stream Race входит в число сложнейших оффшорных регат в мире.
 
Шкипер команды, немец Тим Крегер принимал участие во всех четырех Nord Stream Race, и в прошлом году вместе со своими подопечными финишировал 3-м.
 
- Состав нашего экипажа почти не изменился с тех пор, как мы впервые приняли в 2012 году участие в Nord Stream Race.  Нам нравится эта регата, и мы охотно приезжаем на нее. Тем более, что акватория, где она проходит, хорошо нам знакома, мы считаем ее родной, — сказал он после финиша.
 
В состав международного экипажа Spirit of Europe входят яхтсмены, участвовавшие в таких культовых соревнованиях, как Whitbread Round the World, Volvo Ocean Races, the America’s Cup, 1983 Admiral’s Cup Champion, а также в  Олимпийских играх. Они представляют Германию, Польшу, Швейцарию, Швецию, Финляндию, Великобританию и Голландию.
 
www.nord-stream-race.com