Поздравляем с днем рождения Юрия Крюченкова!

Юрий Крюченков сам активно занимается парусным спортом. «Море слабых не любит», «рубить по прямой – не самый подходящий способ прийти первым», «с парусом я круглосуточно, поскольку постоянно думаю о нем», - говорит он.
 
Юрий Владимирович – яхтсмен, организатор крупнейшей матчевой регаты в России, один из тех, кто возродил российский матч-рейс.
 
На стыке 80-90-х годов в Екатеринбурге группа энтузиастов с Юрием Владимировичем во главе переоборудовала яхт-клуб на Верх-Исетском пруду, которому дали имя – «Коматек» (с 2001 года – «Коматек – Спортивная Россия»).
 
Первую из матчевых регат яхт-клуб «Коматек» провел в 1991 году, в 1992 году состоялся первый Парусный фестиваль и первый Международный матч-рейс на озере Таватуй. Как результат – Екатеринбург дал нашей стране большое количество отличных яхтсменов.
 
«Юрий Владимирович - командный игрок, он знает и умеет создавать команду и на берегу, и на воде, - рассказывает о Крюченкове один из сильнейших яхтсменов России Евгений Неугодников. - Он любит парусный спорт безгранично. Он видит цель и достигает ее. При этом он же - самый веселый! Благодаря Юрию Владимировичу парусный спорт пережил сложные времена на подъеме. Он вложил свою душу и знания в организацию самой значимой регаты России - «Ява-Трофи». Ни на одной регате в нашей стране не было столько звезд и «звездочек» парусного спорта, как на «Яве». Юрий Владимирович - тот «столп», на котором держится «парусный мир» в Свердловской области и Екатеринбурге. С огромной благодарностью и уважением отношусь к нему. Желаю здоровья и счастья в делах и в жизни!»
 
Поздравляем Юрия Крюченкова с Днем рождения!
 
Здоровья, счастья, новых побед и свершений!