Геленджик принял самую массовую регату России

В Геленджике со 2 по 9 ноября была проведена самая 25 детская регата. В этом году было собрано рекордное количество участников благодаря времени проведения соревнований, осенние каникулы и хорошими условиями предложенными организаторами.

519 спортсменов из 62 команд, 37 городов и 8 федеральных округов гонялись в таких классах как: «Оптимист», «Кадет», «Лазер-4.7», «Лазер-Радиал» «Зум-8», «Луч-Радиал», «ДНК», «29», «420», «470», «RS:X», «Techno 6,8», «Лазер», «Луч» и «Луч-мини».

Павел Зимин (главный судья регаты): «Это моя первая Всероссийская регата в роли главного судьи. Особенно важно то, что я сам много лет и как гонщик, и как тренер был на этой регате. Я понимал, какие сложные и непредсказуемые условия ждут меня и всех гонщиков. Старался проводить качественные гонки. Рад, что гонки удались»

Гонки были проведены на трех дистанция, всего удалось провести 11 гонок в каждом классе. Победителей и участников в каждом классе можно посмотреть на сайте Всероссийской Федерации Парусного спорта - http://rusyf.ru/