Определились победители Mini-Transat 6.50

Стал известен победитель одиночной трансатлантической регаты в дивизионе серийных гонок - Ян Липински.
Победитель - поляк, проживающий во Франции, участвовал в регате второй раз. В первый раз он принял участие в гонках в 2013 году и сошел с дистанции из-за повреждений, вызванных гигантской волной.
Напомним, что в регате принимает участие россиянин Юрий Фирсов. А первым к финишу пришел Фредерик Дени из Франции, преодолев 2770 миль за 12 дней, 8 часов, 42 минуты и 49 секунд и выиграв регату в зачете прототипов.
Второй этап среди серийных яхт выиграл Жульен Пульве из Франции, но по итогам занял в своем дивизионе 3-е место. Он прошел дистанцию за 14 дней, 10 часов, 56 минут и 15 секунд.
Юрию Фирсову остается еще 782 мили до финиша. В его дивизионе финишировало семь яхт и Юрий занимает сейчас сорок второе место.