Команды из Санкт-Петербурга попали в тройку

Команды из Санкт-Петербурга "Ника" и "Броненосец" прошли первые четыре гонки Virgin Gorda Cup, заключительного этапа сезона мировой серии класса RC44.
Регата проходит на Британских Виргинских островах. Команды соревновались в первый день в формате матч-рейса. Команда "Ника" заняла второе место, а команда "Броненосец" стала победителем.
Команда "Броненосец" начала день с преимущества в два очка над командой "Артемис" и добилась наилучших результатов, уступив всего один матч-рейс из пяти команде "Аква".
На гонках не обошлось без происшествий. Команда "Peninsula Petroleum" под управлением Джона Бассадона показала, что и топ яхтсмены могут ошибаться. Во время быстрого маневра, бывший призер кубка Латинской Америки, Мигель Джарегу поскользнулся и оказался за бортом. Команде удалось поднять Мигеля на борт целым и невредимым, но о победе в гонке уже можно было забыть.
Ошибкой соперника воспользовалась команда "Ника", и несмотря на все попытки команды "Peninsula Petroleum" исправить ошибку, команда из Санкт-Петербурга одержала победу в этом соревновании.