Virgin Gorda Cup: "Ника" - победила, у "Броненосца" - второе место

29 ноября были подведены итоги гонок Virgin Gorda Cup класса RC44 2015 года.
Командами Яхт-клуба Санкт-Петербурга было набрано одинаковое количество очков. Первое место было присуждено "Нике" по результатам чемпионата мира.
Заключительный этап гонок проходил с 25 по 29 ноября на Виргинских островах. Команда "Ника" стартовала в серии гонок класса RC44 в качестве действующего чемпиона мира. Этот титул экипаж Владимира Просихина завоевал в Португалии, в сентябре. Команда "Броненосец" тогда пришла второй.
Благодаря стабильным пассатам, было проведено 13 гонок, а серия гонок Virgin Gorda Cup 2015 стала самым насыщенным этапом сезона.
Со времени старта обеим командам из Петербурга пришлось бороться за каждый метр дистанции. В первый день "Ника" заняла второе место, а "Броненосец" - третье, но последующие два дня Владимиру Любомирову удалось одерживать преимущество. В итоге "Ника" заняла 4 место на RC44 Virgin Gorda Cup, а "Броненосец" - третье. При этом количество очков в зачете сезона было одинаковым у обеих команд - девять.
С учетом победы ны чемпионате мира, титул победителя в результате был присужден команде "Ника". Надо отметить, что обе команды отличились в этих гонках своим лучшим выступлением в классе RC44.
Показатели предыдущего сезона были не такие яркие, а в 2013 году обе команды даже не входили в пятерку лучших.
Напомним, что титул победителя сезона серии в зачете матч-рейс в рамках Virgin Gorda Cup 25 ноября достался "Броненосцу".