Титулы "Яхтсмен года" и "Яхтменка года" завоевали петербуржцы

Вчера состоялась церемония вручения национальной премии "Яхтсмен Года 2015".
Титул яхтсмена года получил Владимир Просихин из Санкт-Петербурга. В 2015 году Владимир стал абсолютным чемпионом России в классе SB20, чемпионом мира в международном классе RC44.
Яхтсменкой года стала Елена Калинина из Санкт-Петербурга, завоевавшая золото Trofeo SAR Princess Sofia 2015, золото чемпионата Европы Formula Kite, чемпионата мира 2015 и China Open 2015.
В номинации для журналистов "Золотой объектив" победила Елена Разина, принимавшая активное участие в парусной жизни Санкт-Петербурга.
Город на Неве также не остался без внимания в области детского спорта. Академия парусного спорта Санкт-Петербурга была признана лучшей детской парусной школой. Секция "Малыш", является на данный момент единственной парусной школой в России, в которой ребенок может начать знакомиться с парусом с пяти лет.
Церемонию, проходившую в Москве, в Государственном театре фольклора "Русская песня" посетило более 800 гостей. Большое внимание было уделено не только призерам и церемонии награждения, но и более активному общению любителей яхтинга между собой. Организаторы церемонии познакомили своих гостей с социальной сетью "Сейлингбук", предназначенной для объединения любителей парусного спорта в России.
Вся церемония заслужила высокую оценку гостей и участников, благодаря дружественной и теплой атмосфере.