Яхт клуб Санкт-Петербурга проведет BroneCup в 2016

В следующем году Яхт клуб Санкт-Петербурга, вместе с Real Club Nautico de Valencia проведут серию соревнований BroneCup. Серия стартует в Валенсии в феврале и ее отличительными чертами станут исключительная доступность и насыщенная береговая программа с погружением в местную культуру: дегустацией вин, знакомством с тонкостями национальной кухни и тематическими экскурсиями.
Bronecup может стать не только хорошей "разминкой" перед сезоном соревнований для опытных спортсменов, но и площадкой для более тесного знакомства с парусным спортом для новичков. В соревновании смогут принять участие все желающие, особенно выгодные условия действуют для коллективных заявок от экипажей.
Формировать команды участникам будут помогать организаторы, и руководить - опытные яхтсмены. В распоряжении участников будут предоставлены яхты классов ТОМ28 и First 7.5. А за мастер классы будет отвечать известный яхтсмен из Италии, Альберто Баровьер. Формат гонок предлагает соревнования с пересадкой экипажа.
Главным призом серии будет возможность войти в состав экипажа российской яхты класса ТР52. Стоимость участия для индивидуальных спортсменов будет около 500 евро, экипажам и участникам Национальной парусной Лиги ВФПС будет предоставлена скидка.
Первый этап соревнований пройдет с 19 по 23 февраля 2016 года. Второй этап - с 4 по 8 марта. Организаторы предлагают содействие в планировании путешествия и пребывания на месте соревнований.