Россияне заняли в зачете сезона 5-е место

На заключительном этапе серии катамаранов Extreme Sailing Series 2015 российская команда пришла к финишу шестой. В зачете сезона команда Gazprom Team Russia, полностью из российских яхтсменов, заняла пятое место.
Австралийский этап гонок не отличался по насыщенности от всех предыдущих. Не обошлось и без приключений - в разгаре напряженной борьбы, яхты Gazprom Team Russia и SAP Extreme Sailing, столкнулись. Экипаж из Дании сошел с дистанции. Однако, решением жюри, команде датчан все же было присуждено второе место. Победа досталась команде из ОАЭ The Wave, у которой на счету уже было две победы в истории гонок.
Выступление российской команды можно назвать вполне достойным. Лучший результат она показала в Сигапуре на первом этапе серии сезона, заняв четвертое место. В Омане, на втором этапе, сказалась серьезная поломка, отбросив команду на восьмую строчку. Однако следующие этапы для команды были более удачными, даже не смотря на обновление экипажа (позиции новозеландцев заняли Павел Карачов и Павел Калинчев).
Павел Карачов, участвовавший в двух последних этапах, проходивших в Стамбуле и Сиднее, оценил высокий потенциал команды: "я уверен, что мы способны на большее, у команды действительно есть огромный потенциал".