28 декабря в Лангкави стартует чемпионат мира среди юниоров

Чемпионат мира ISAF в Лангкави (Малайзия) среди юниоров станет рекордным по количеству участников. 9 комплектов медалей разыграют более 430 спортсменов из 80 стран мира.
В Малайзии Россию будут представлять 9 спортсменов: Максим Токарев, Стефания Елфутина, Никита Ушков, Кирилл Бобошко, Зоя Новикова, Татьяна Смирнова, Михаил Ушков, Тимофей Зубков, Кирилл Евфимьевский.
Российская яхтсменка Стефания Елфутина отправится в Малайзию защищать свой чемпионский титул, завоеванный в 2014 году в Тавире. Эксперты считают именно её фаворитом в борьбе за победу. Это не удивительно, учитывая то, что еще до того, как Стефании исполнилось восемнадцать, юная спортсменка завоевала олимпийскую лицензию на взрослом чемпионате мира в Сантендере, а на Кубке мира в Мельбурне выиграла регату. В 2015 году Стефания была 10-й на взрослом чемпионате мира, пятой на тест-регате в Рио-де-Жанейро.
Основными соперницами Стефании Елфутиной будут Эмма Уилсон из Великобритании, Беренис Меж из Франции, перуанка Мария Белен Басо, Кван Чин Ма из Гонконга и голландка ИсисХокстра.
Церемония открытия чемпионата мира среди юниоров состоится 28 декабря. Гонки начнутся 29-го и закончатся до 3 января с перерывом на отдых 1 января.