Определен шорт-лист номинантов городской премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015»

24 декабря по результатам открытого голосования был определен шорт-лист номинантов городской премии «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015». В 14 номинациях определены по три лидера, их имена станут известны сегодня на торжественной церемонии.
Церемония «Яхтсмен года Санкт-Петербурга 2015» проходит в здании Яхт-клуба Санкт-Петербурга сегодня, 26 декабря. По сравнению с предыдущим годом, список номинаций расширился, в том числе, за счет новых премий для молодых спортсменов, таких как звание «Яхтсмен года» для яхтсменов до 15 лет и юниоров от 15 до 23 лет.
Кроме этого, премии на церемонии получат и взрослые и детские экипажи. Традиционно не останутся без внимания заслуги в воспитании подрастающего поколения. Заслуги в популяризации парусного спорта будут отмечены премиями «Журналист года» и «Фотография года».
Общественное голосование, завершившееся вчера, должно было выявить лучшего фотографа Высокие результаты, которых удалось добиться спортсменам Санкт-Петербурга в 2015 году, стали причиной высокой конкуренции среди номинантов на звание «Яхтсмена года», «Яхтсменки года» и «Команды года» как в среди юных спортсменов, так и среди взрослых. Победителей будет определять авторитетное жюри путем тайного рейтингового голосования.