Российская яхтсменка завоевала золото на чемпионате мира среди юниоров

В этом году российская яхтсменка снова отстояла свой титул в олимпийском классе RS:X в Малайзии. Чемпионат мира среди юниоров Международной федерации парусного спорта ISAF проходил с 28 декабря по 3 января.
Стефания Елфутина второй год подряд завоевывает золото чемпионата мира среди юниоров Международной федерации парусного спорта ISAF. За прошедшие 3 года Стефания Елфутина трижды становилась чемпионкой мира. В 2013 году - в подготовительном юношеском классе Техно293, потом дважды в олимпийском классе RS:X в 2014 и 2015 году.
В настоящий момент Стефания сегодня готовится к выступлению на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Благодаря постоянному прогрессу в результатах, российская спортсменка смогла завоевать 5 место на тест-регате в Рио-де-Жанейро. Сегодня Стефания Елфутина занимает 2-е место в рейтинге ISAF среди взрослых.
Общие результаты россиян на прошедшем чемпионате в Малайзии значительно улучшились по сравнению с прошлым годом: российские спортсмены вошли в десятку сильнейших сразу в нескольких классах и заняли шестое общекомандное место. Отлично проявили себя: экипажи юношей в классах 29-й и 420, Лазер-радиал и RS:X. В классе 29-й у девушек совсем молодой российский экипаж занял достойное 15-е место.