В Майами стартует этап Кубка мира с участием российских яхтсменов

Пожелаем успеха российским участникам Кубка мира в олимпийских классах яхт, который сегодня стартует в Майами. В этом году в регате примут участие более 780 яхтсменов из 64 стран. Для российских спортсменов это очередная возможность примериться к флоту и посоревноваться со своими конкурентами.
Россию в Майами в классе 470 будут представлять бронзовые призеры чемпионата мира и чемпионата Европы прошлого года Павел Созыкин/Денис Грибанов, а также молодой экипаж — Кристиана Чеха/Максима Черенкова. У женщин за награды регаты в этом классе будут бороться Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева.
В классе RS:X из российских спортсменов будут участвовать: Евгений Айвазьян и Александр Аскеров, среди женщин - чемпионка мира среди юниоров 2014 и 2015 годов, а также второй номер рейтинга ISAF среди взрослых Стефания Елфутина.
В классе 49-er Россию будут представлять Павел Калинчев/Павел Карачев. В классе «Финн» — Егор Терпигорев, Аркадий Кистанов, Алексей Борисов, Владимир Крутских, Феликс Деникаев, Анатолий Коршиков, Алексей Селиванов, Ланфранко Чирилло.
В классе «Накра 17» будут участвовать Сергей Джиенбаев/Дарья Иванова.