Яхт Музей приглашает гостей

Площадка YachtMUSEUM будет работать в центре выставочного павильона № 13 международной выставки «Московское боут шоу» с 8 по 13 марта 2016 года. 
В рамках программы ЯхтМУЗЕЯ будут организованы собственные массовые выставочные, образовательные и спортивные мероприятия, среди которых выставки яхт и катеров, соревнования по водным видам спорта и судомодельному спорту, яхтенные образовательные конференции, дни яхтенного дизайна, конкурсы проектов, фотокроссы, пленэры, ряд других мероприятий.
Основная цель ЯхтМУЗЕЯ – собрать весь спектр знаний, навыков и информации, связанной с яхтенной отраслью, в одном месте и представить ее для посетителей музея и членов клуба. Для реализации этой цели музей будет представлять постоянно действующие и выездные экспозиции.

Законы Архимеда, Бернулли, Ньютона, которые объясняют физику яхтинга.
Сравнительный анализ и внешний вид яхтенных материалов.
Классификация яхт и катеров по типу корпуса, назначению, приводу и мореходности.
Модели и производители яхт и катеров.
Яхтенные проекты, представленные на Всероссийском конкурсе яхтенных проектов, а также с наиболее интересные инновационные проекты в мире.
Бот-шоу и регаты.
Яхтенные СМИ.
Стенд морских узлов.
TOP-10 мегаяхт.
TOP-10 круизных судов.
Море в живописи и фотографии.

На данный момент ЯхтМУЗЕЙ является некоммерческим проектом и реализуется исключительно силами и средствами энтузиастов.
Посещение всех мероприятий музея будет бесплатным для гостей Московского Боут Шоу. Получить дополнительную информацию можно на сайте: www.yachtmuseum.com