Дополненная реальность для яхтсменов

Компания Garmin анонсировала мини дисплей для яхтсменов - Garmin Nautix. Дисплей крепится к любым очкам и отображает информацию о судне и погодных условиях.
Устройство предназначено для оперативного информирования владельца о состоянии яхты и предупреждения об изменениях в окружающей среде. Предполагается, что особенную пользу стоит ожидать от гаджета в стрессовых ситуациях, когда скорость принятия решений начинает играть большую роль.
Вибросигнал устройства предупреждает об опасности, а наглядное отображение информации о скорости и курсе яхты, температуре и глубине воды, силе и направлении ветра, оборотах двигателя, а также расстоянии и азимута до следующей точки - поможет справиться с большинством трудностей на яхте. Для участия в регатах есть функция отслеживания специальных гоночных данных.
Модель Garmin Nautix работает без подзарядки в течение восьми часов и обладает прочным водонепроницаемым корпусом. Управление экраном возможно как мокрыми руками, так и в перчатках. Монтаж дисплея очень прост, что позволяет прикрепить устройство практически к любым очкам и настроить их оптимальное положение перед глазами. Вес Garmin Nautix составляет примерно 30 граммов. Эксклюзивным дистрибьютором компании Garmin в России является ЗАО «Навиком».