Команды Яхт-клуба Санкт-Петербурга успешно открыли сезон RC44

Сегодня на Бермудских островах состоялось открытие нового сезона гонок класса RC44, которые будут проходить со 2 по 6 марта. Яхт-клуб Санкт-Петербурга представлен действующим чемпионом мира - командой Team Nika Владимира Просихина и вице-чемпионом мира - командой «Броненосец» Владимира Любомирова.
В завершение 2015 года на Британских Виргинских островах команды "Ника" и "Броненосец" закончили соревнования с одинаковым количеством очков в гонках флота. Титул победителя сезона достался команде Владимира Просихина как чемпиону мира. "Броненосец" закончил сезон вторым в гонках флота и первым в зачете матч-рейса. Чемпионом мира в классе RC44 "Броненосец" был в 2014 году.
В качестве тактика в новом сезоне в составе "Ники" будет прославленный рулевой Кубка "Америки" Эд Берд, который уже выступал с командой в заключительном этапе 2015. Афтергард экипажа «Броненосца» не претерпел изменений - итальянский маэстро Микеле Ивальди сохранил позицию тактика в экипаже Владимира Любомирова. В борьбе RC44 Bermuda Cup с питерскими командами будут соревноваться еще шесть команд: шведские команды Artemis, британские Penninsula Petroleum и Team Aqua, словенский Ceeref и российская "Катюша" Александра Новоселова.
Календарь соревнований класса в 2016 состоит из шести этапов. После Бермуд флот отправится в Сотогранде (Испания), где уже в мае будет разыгран титул чемпиона мира. В июле флот посетит Великобританию, в сентябре RC44 ждут в Кашкайш, а завершение сезона состоится на Мальте в ноябре.