Соревнования на льду России

В акватории Онежского озера успешно прошел пятый ежегодный международный зимний кайт-марафон «Транс-Онего-2016». А на подмосковном Пироговском водохранилище 19 и 20 марта прошла "Московская регата буерного флота DN".
На акватории Онежского озера успешно прошел пятый ежегодный международный зимний кайт-марафон «Транс-Онего-2016» (ТОКЕ), официальная гонка 2016 года по экспедиционному кайтингу на сверх-длинной дистанции в ранге Чемпионата Мира по версии WISSA и этап Кубка Мира 2016. В марафоне участвовала 31 команда из 7 стран: Россия, Германия, Норвегия, Франция, Финляндия, Швеция, Чехия. Победители ТОКЕ 2016 - команда «Северяне» из Мурманской области в составе Эдуарда Радаева и Максима Игнатова, они завершили гонку за 22 часа 50 минут.
На подмосковном Пироговском водохранилище 19 и 20 марта проходила "Московская регата буерного флота DN". На стартовую линию у яхт-клуба "Галс" вышли 9 участников. Лидером стал действующий чемпион России Валентин Уваркин. Второе и третье место разделили Андрей Асташев и Вячеслав Гришаенков.