Итоги регаты на Кубок Принцессы Софии

В субботу на регате на Кубок Принцессы Софии россиянка Ольга Масливец завоевала золото в классе RS:X (виндсерфинг). В неолимпийском классе «Дракон» также можно поздравить соотечественников - Виктор Фогельсон на регате стал вторым, а Михаил Сенаторов – третьим.
На популярной регате на Кубок Принцессы Софии на испанской Майорке в медальной гонке приняли участие две наши виндсерфингистки – помимо лидировавшей Масливец, также, занимавшая девятое место, Стефания Елфутина. Елфутина стартовала слабо, но в итоге финишировала в медальной гонке второй. Ольга Масливец закончила ее 9-ой, но этого ей хватило чтобы получить золото в общем зачете. Второе место по итогам регаты заняла итальянка Флавия Тартаглини, третье — у француженки Шарлин Пекон, Стефания Елфутина заняла 8 место в итоговом протоколе.
У мужчин в классе 470 наш экипаж Павла Созыкина/Дениса Грибанова получил штраф и занял в медальной гонке 10-е место (и 6-ое по итогам всей регаты).
По итогам регаты также сформировался состав команды России для поездки на Игры 2016. В классе 470 на Олимпиаду поедут Павел Созыкин/Денис Грибанов (Краснодарский край, ЦСК ВМФ) и Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева (Москва, Саратов, ЦСК ВМФ). В классе виндсерфинг RS:X у мужчин Россию будет представлять Максим Оберемко (Республика Крым), у женщин — Стефания Елфутина (Краснодарский край). Еще одну лицензию для России получил на этой регате Сергей Комиссаров (Московская область).