Чемпионат Европы в классе 470 на Мальорке

На чемпионате Европы в классе 470, который проходит в эти дни на Мальорке, прошли предварительные гонки. Оба ведущих российских экипажа продолжат выступление в золотом флоте. У мужчин не только завершилась квалификация, но была проведена уже и первая финальная гонка. Россияне сохраняют шансы попасть в десятку сильнейших экипажей, получающей право принять участие в медальной гонке.
После отгремевшей регаты на Кубок Принцессы Софии весь флот олимпийского класса 470 остался на испанском острове Мальорка. Кроме того, после окончания Кубка туда же приехали многие сильнейшие гонщики, не принявшие участие в регате, ведь всего через пару дней после завершения одного соревнования в Испании стартовало другое: Открытый чемпионат Европы в классе 470.
Всего для участия в чемпионате прибыло 57 женских и 70 мужских экипажей. Россию на регате представляют: бронзовые призеры чемпионатов Европы и мира 2015 года Павел Созыкин/Денис Грибанов, у женщин - чемпионки России Алиса Кирилюк/Людмила Дмитриева и юниоры Кристиан Чех/Максим Черенков.