Новости мировых акваторий

Российские спортсмены все активнее подключаются к соревнованиям в новом сезоне. Наши яхтсмены принимают участие во все большем количестве регат по всему миру.
11 апреля в Барселоне стартовал чемпионат Европы в олимпийском классе 49er. Были проведены по три гонки. У мужчин главные фавориты – новозеландцы Питер Берлинг и Блейр Тьюк. У женщин лидерство захватили голландки Анне Бенккинг и Анете Дютц. Россияне Ян Чех и Иван Зотов занимают среди 72 участников 54-е место.
В прошлые выходные в Майами прошел первый этап летней серии класса Melges 32, участие в котором приняли два российский экипажа. "Таватуй" Павла Кузнецова захватил в первый день лидерство на регате, но не сумел его удержать и занял в итоговом протоколе шестое место. "Синергия" с Валентином Завадниковым на руле финишировала предпоследней – девятой. Обе российские команды выиграли по одной гонке из восьми проведенных.