Успехи россиян на первом этапе Sailing Series Melges 20

Успехи россиян на первом этапе Sailing Series Melges 20
Российские яхтсмены прекрасно выступили на 1-й этапе Sailing Series Melges 20, который прошел 15 апреля в итальянском Porto Venero.
В этапе участвовали 40 экипажей из 12 стран. Интерес спортсменов к участию во многом связан с тем, что 5-я регата этой серии в августе станет одновременно Чемпионатом мира. Конечно, команды не хотят упускать возможность потренироваться перед первенством мира.
Из России на регату приехали 13 экипажей, пять из которых оказались среди лучших по результатам двух гонок первого дня соревнований, несмотря на серьезную борьбу, слабый ветер и сильное течение на старте.
Отдав первое место безусловному лидеру обеих гонок Section 16, второй по итогам дня стала Pirogovo Evolution Леонида Алтухова. Команды «Пирогово» Александра Ежкова, «Котяра» Олега Евдокименко, Rochnrolla Дмитрия Самохина, «Ника» Владимира Просихина завершили первый день соответственно на 4-й, 5-й, 6-й и 7-й позициях.
Хочется верить, что итальянский Залив Поэтов (Golfo dei Poeti) и далее будет благосклонен к россиянам, а от наших спортсменов ждем достойного продолжения борьбы!