Новый сезон "Броненосца"

Bronenosec Sailing Team, команда петербургского Яхт-клуба, выступает на первом этапе 52 Super Series в тосканском Скарлино.
Вчера состоялись первые гонки нового сезона мировой серии класса TP52. В этом году в регате участвуют 11 команд из восьми стран. По результатам двух гонок наши яхтсмены занимают седьмую строчку, уступая лидеру 11 очков.
Соревнования продлятся до 29 мая. В пятницу должна состояться прибрежная гонка, а в выходные - гонки по петле. Пожелаем нашим спортсменам дальнейших успехов в этом этапе соревнований.
Напомним, что Bronenosec Sailing Team стала выступать в этом классе только в минувшем году и закончила сезон на пятом месте, что безусловно можно назвать удачным началом, учитывая что от лидеров их отделяло всего три очка. Неудивительно, что к этому сезону наша команда постаралась подготовиться как можно лучше. На яхте проведены работы с мачтой и рулем, куплен новый парус и окрашен корпус.
Обновления коснулись и экипажа яхты. С новым экипажем команда успела выступить в марте на соревнованиях на Мальорке, где петербургские яхтсмены закончили регату третьими.