Олимпиада без Созыкина

До Олимпиады остаются считанные дни, но к большому сожалению, вопрос участия нашей сборной, а главное - ее состава, до сих пор не решен окончательно.
МОК принял решение о допуске наших спортсменов только при условии, что тот или иной спортсмен не имел ранее проблем с допингом. Позже полномочия решать судьбу олимпийцев были переданы федерациям. Международная федерация парусного спорта одобрила участие пяти российских спортсменов. Павел Созыкин не получил одобрения, так как его имя было упомянуто в докладе Р.Макларена. Но до сих пор не были предоставлены доказательства положительных проб российского спортсмена.Таким образом, под угрозой оказалось участие российского экипажа класса 470, который мог претендовать на призовые места.
31 июля создана специальная комиссия из 3 спортивных функционеров, которая и примет окончательное решение по каждой кандидатуре.
ВФПС не теряет надежды "отстоять" П.Созыкина и готовит документы для подачи апелляции. С другой стороны, рассматривается возможность замены на другого спортсмена.
30 июля в Москве прошла благотворительная регата в поддержку Павла Созыкина. Собранные средства пойдут на покрытие расходов по подготовке иска в Спортивном арбитраже.