Морской фестиваль 2016 в Санкт-Петербурге

В прошедшие выходные началась Большая Санкт-Петербургская парусная неделя, завершится которая 13 и 14 августа большим праздником - Санкт-Петербургским международным морским фестивалем.
Программа фестиваля обещает быть насыщенной и разнообразной.
На территории вокруг Петропавловской крепости будет организованно несколько зон, в каждой из которых на протяжении двух выходных с 10 до 22 часов пройдет множество мероприятий. Здесь будет интересно и взрослым, и детям.
Выставка фотографий и картин на морскую тематику, концертные выступления современных известных музыкантов и морские песни Петровских времен, мастер-классы, конкурсы, регата судомоделистов, показ кинофильмов, фестиваль "Море Еды" и барабанное шоу - это лишь малая толика программы фестиваля.
В акватории Невы пройдут парусные гонки, парад исторических парусников, показательные выступления по кайтингу и виндсерфингу, театрализованные реконструкции Гангутского сражения и сражения у Новодвинской крепости.
И в субботу, и в воскресенье в 21.30 можно будет насладиться "Балетом Парусов", а финальной точкой фестиваля станет красочный фейерверк.