Первенство мира в классе «470» завершилось в Медемблике

С 20 по 28 июля в Нидерландах, г. Медемблик проходило первенство мира в олимпийском классе «470». За медали боролись 92 мужских и женских экипажа из 26 стран в возрасте до 22 лет.<!--break-->С 20 по 28 июля в Нидерландах, г. Медемблик проходило первенство мира в олимпийском классе &laquo;470&raquo;. За медали боролись 92 мужских и женских экипажа из 26 стран в возрасте до 22 лет.
Нашу страну представляли два женских и один мужской экипажи: А. Пирогова/И. Ерохина, В. Шувалова/Л. Захрямина (все - Москва), В. Денисов/Д. Горетый (Анапа, Краснодарский край).
Всего состоялось 11 гонок: 10 гонок флота и 11-я гонка - медальная гонка для первых десяти экипажей и обычная гонка для остальных участников.
Экипаж Виктории Шуваловой накануне дня медальной гонки смог ворваться в десятку сильнейших и поучаствовать в медальной гонке, где девушки финишировали восьмыми и заняли 10-е итоговое место. Анна Пирогова и Ирина Ерохина также стабильно провели регату, имели несколько приходов в десятке и заняли 12 место.

Во флоте юношей экипаж Владимира Денисова, к сожалению, получил много штрафных очков за 2 нефиниша, 1 черный флаг и 1 дисквалификацию, что, конечно же, слишком много для одной регаты. Ребята заняли лишь 53 место.
Женские экипажи в классе &laquo;470&raquo; через 10 дней отправятся на первенство Европы в Бельгию, где вновь встретятся с сильнейшими соперницами и будем надеяться, смогут побороться за медали.