Extreme Sailing Series Act 5: День 4

В этот день к командам в качестве пятого члена экипажа присоединились различные знаменитости в мире спорта.<!--break-->В этот день к командам в качестве пятого члена экипажа присоединились различные знаменитости в мире спорта.

Среди них были замечены: Гейвин Хастингс, один из лучших игроков в регби; Карла Бут и Мхаири МакКей, профессиональные гольфистки; Кен Рид, рулевой на двух соревнованиях Dennis Conner&rsquo;s Stars &amp; Stripes America&rsquo;s Cup; Винсент Риу, победитель 2004/05 Vend&eacute;e Globe; Саманта Дейвис, яхтсвумен, совершившая кругосветное путешествие; Сара Гослинг, двукратная Олимпийская чемпионка; вейкбордер Квентин Делефортри.

Огромную работу проделали Джон Пинк и его команда &ndash; им удалось за ночь починить свою лодку, которая пострадала после столкновения. Теперь все лодки (кроме Artemis Racing, лодка которых сильно повреждена) опять в строю.

После семи гонок лидером стала команда The Wave, Muscat Лея МакМиллана, на пару баллов отстает Groupe Edmond de Rothschild, а Luna Rossa занимает третье место.

Команда Alinghi выиграла финальную гонку дня, что подняло ее на четвертое место в общем счете. Команда Team GAC Pindar переместилась с четвертого места на пятое.

Команда Романа Хагара Red Bull Extreme Sailing находится на шестом месте с результатом в 86 баллов, всего на 3 балла впереди Oman Air, которые сегодня одержали вторую победу с начала соревнований. Команде Emirates Team New Zealand в этот день не повезло &ndash; они заняли пятое место в гонке, и встали на девятое место в общем счете, на 8 баллов позади итальянцев Niceforyou.