Гребец из Рязани выиграл «золото» Всероссийской Спартакиады учащихся

Финальные старты V летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ прошли 4-7 августа в Краснодаре. Рязанский байдарочник из СДЮСШОР «Олимпиец» Максим Акилин на дистанции 200 метров стал первым.<!--break-->Финальные старты V летней Спартакиады учащихся России по гребле на байдарках и каноэ прошли 4-7 августа в Краснодаре.

Рязанский байдарочник из СДЮСШОР &laquo;Олимпиец&raquo; Максим Акилин на дистанции 200 метров стал первым. Тренируют спортсмена Владимир и Наталья Тебенихины.

Рязанские гребцы-байдарочники участвовали в нескольких финалах. В &laquo;четверке&raquo; на дистанции 1000 метров шестое место заняли тот же Акилин, Олег Гусев (тоже воспитанник заслуженных тренеров Тебенихиных) и ученики касимовского тренера Василия Акутина Дмитрий Ерин и Никита Рябинкин.

Ксения Цепелева финишировала седьмой в &laquo;одиночке&raquo; на дистанции 500 метров. В женской &laquo;четверке&raquo; на той же дистанции сборный экипаж из рязанской ДЮСШ ВВС и касимовской ДЮСШ &laquo;Лидер&raquo; в составе Дарьи и Татьяны Орловых, Анны Романовой и Татьяны Сиротенко занял девятое место.