Хрустальный Кубок класса яхт "эМ-Ка". Результаты

В воскресенье 21 августа в яхт-клубе «ПИРогово» состоялась парусная регата Хрустальный Кубок класса яхт «эМ-Ка».<!--break-->В воскресенье 21 августа в яхт-клубе &laquo;ПИРогово&raquo; состоялась парусная регата Хрустальный Кубок класса яхт &laquo;эМ-Ка&raquo;.
На дистанцию вышли 14 экипажей из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркустка, Киева. Соревнования прошли при отличном ветре в 11-12 узлов, и командам под парусами яхт &laquo;эМ-Ка&raquo; удалось погоняться на хорошей скорости.
Погоняться на &quot;Хрустальном Кубке&quot; приехали сильнейшие яхтсмены.

&nbsp;
На дистанцию вышел экипаж RUS 75: рулевой Родион Лука, шкотовые Георгий Леончук и Олег Жеребцов. С блестящими результатами в четырех гонках (1, 1, 2, 1) команда RUS 75 заняла первое место.

Участие в регате приняли и одни из лидеров сезона 2011, две команды Банка &quot;Софрино&quot;

Экипаж RUS 38: рулевой Иван Колинко, шкотовые Марат Хаиров, Игорь Пузанов

RUS 66: Максим Кузьмин (рулевой), Артем Марков

RUS 19: рулевой Владимир Маянцев, шкотовые Мария Елфимова и Василий Неделько.
На Кубок класса, экипаж впервые вышел на новой яхте &quot;эМ-Ка&quot;, которую Василий Неделько торжественно спустил на воду днем накануне соревнований. По итогам регаты RUS 19 занял 6-е место. Мы желаем Василию Неделько новых достижений и побед под парусом собственной яхты &quot;эМ-Ка&quot;!

Экипаж RUS 2: рулевой Александр Ежков, шкотовые Алексей Григорьев, Михаил Кондратьев.
Этот экипаж, несомненно, самый красивый и яркий в регате

Специально для участия в Кубке класса из Иркутска в &quot;ПИРогово&quot; приехал Владимир Пятаков.

Владимир гонялся на яхте RUS 80 со шкотовыми Михаилом Косаревым и Иваном Егоровым

На знаке. Один из лидеров гонки обогнул знак, следом за ним идут экипаж RUS 20 (рулевой Александр Киселев, шкотовые Игорь Демидов, Андрей Геращенко), к которому вплотную подходят RUS 17 (рулевая Анна Иванова, на шкотах Алексей Фаренюк и Егор Терпигорев) и RUS 19 (рулевой Владимир Маянцев, на шкотах Василий Неделько и Мария Елфимова).

Экипаж RUS 17. По итогам соревнований команда Анны Ивановой заняла 4-е место. Это отличный результат для начинающего рулевого.

Постоянные участники регат на яхтах &quot;эМ-Ка&quot;. Экипаж RUS 16: рулевой Сергей Соболев, шкотовые Екатерина Бессонова и Олег Литвинов.

Экипаж RUS 10: на руле Мария Маракуева, шкотовые Анна Степанова и Михаил Тихонычев. На Хрустальном Кубке Мария второй раз выступила в качестве рулевой, экипаж занял 8-е место. Желаем команде удачи в будущих регатах.
Вечером после регаты состоялась церемония награждения

Победителями соревнований стали сильнейшие команды Кубка.
На III-м месте экипаж RUS 38: рулевой Иван Колинко, шкотовые Марат Хаиров и Игорь Пузанов.
II-е место по итогам гонок заняла команда RUS 66: рулевой Максим Кузьмин, на шкотах &ndash; Артем Марков.
Большой Хрустальный Кубок класса яхт &quot;эМ-Ка&quot; получил экипаж RUS 75: рулевой Родион Лука, на шкотах &ndash; Олег Жеребцов и Георгий Леончук.