Дмитрий Медведев встретился с победителями Всемирной Универсиады

В Южном федеральном центре спортивной подготовки «Юг Спорт», только что, подошла к концу встреча президента РФ Дмитрия Медведева с российскими спортсменами, завоевавшими золотые медали на Всемирной Летней Универсиаде 2011 года, прошедшей в китайском городе Шеньжене.<!--break-->В Южном федеральном центре спортивной подготовки &laquo;Юг Спорт&raquo;, только что, подошла к концу встреча президента РФ Дмитрия Медведева с российскими спортсменами, завоевавшими золотые медали на Всемирной Летней Универсиаде 2011 года, прошедшей в китайском городе Шеньжене.
На встрече присутствовали высшие спортивные чиновники, Всероссийскую Федерацию парусного спорта представлял призер ОИ в Атланте, президент ВФПС Г.И. Шайдуко.
Дмитрий Медведев особо отметил неожиданный для всех прорыв молодых российских яхтсменов и побеседовал с ними. Напомним, что золото для России завоевали Владимир Чаус и Денис Грибанов (в личном зачете и в командных гонках), и женский экипаж в классе 470 Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева в командном зачете вместе с Чаусом/Грибановым.
Российская сборная заняла второе место на общекомандном зачете Универсиады, в ее активе 132 медали, в том числе 42 золотые, 45 серебряных и 45 бронзовых. Первое место - у студенческой сборной Китая, завоевавшей 145 медалей. Напомним, что российские яхтсмены завоевали еще две медали, только бронзового достоинства - это Сергей Комисаров в классе &quot;Лазер&quot; и Евгения Кузнецова в классе &quot;Лазер радиал&quot;.