Успешное выступление российских юниоров на этапе Кубка Европы в классах «Лазер 4.7» и «Лазер-Радиал» в Польше

Очередной этап Кубка Европы 2011 в классе Лазер прошел в Пуцке, Польша 25-28 августа. 6 российских юниоров из Москвы и Санкт-Петербурга принимали участие в гонках в классах «Лазер 4.7», «Лазер-Радиал» и «Лазер-Стандарт».<!--break-->Очередной этап Кубка Европы 2011 в классе Лазер прошел в Пуцке, Польша 25-28 августа. 6 российских юниоров из Москвы и Санкт-Петербурга принимали участие в гонках в классах &laquo;Лазер 4.7&raquo;, &laquo;Лазер-Радиал&raquo; и &laquo;Лазер-Стандарт&raquo;. Всего на данном этапе Кубка Европы участвовали представители 8 стран в классах &laquo;Лазер 4.7&raquo; (37 участников), &laquo;Лазер-Радиал&raquo; (38) и &laquo;Лазер-Стандарт&raquo; (29).
За четыре гоночных дня было проведено 8 гонок при разнообразных гоночных условиях. Первые четыре гонки прошли при слабом ветре 5-9 узлов и битой волне. Пятая и шестая прошли в условиях стабильного морского бриза силой 12 узлов и небольшой морской волне. Заключительные две гонки спортсмены гонялись при неустойчивом шквалистом береговом ветре силой 7-11 узлов и ровной воде.
Отличный результат показали члены молодежной сборной команды России Максим Николаев (Москва) и Дмитрий Третьяков (Санкт-Петербург).
В классе &laquo;Лазер-Радиал&raquo; Максим Николаев занял 3 место в общем зачете, 1 место в категории до 19 лет (U19) и 1 место в категории до 17 лет (U17), Дмитрий Третьяков занял 6 место в общем зачете, 3 место в категории до 19 лет (U19) и 2 место в категории до 17 лет (U17). Также в этом классе выступал Александр Иванов, он занял 29 общее место.
В классе &laquo;Лазер 4.7&raquo; успешно выступили Даниил Восторгов (11 общее место и 3 место в категории U16) и Александра Мартынова (12 общее место и 3 место среди девушек в категории U18).
В классе &laquo;Лазер-Стандар&raquo; выступал Караваев Дмитрий &ndash; 19 место.
Таким образом почти все наши гонщики получили призы в различных возрастных категориях, а московский юниор Максим Николаев занял 3 место в общем зачете среди взрослых в классе &laquo;Лазер-Радиал&raquo;, успешно конкурируя в любых гоночных условиях с такими именитыми соперниками, как чемпионка мира 2007 Татьяна Дроздовская (1 место) и участница медальной гонки Олимпиады в Пекине полька Катарина Деберни (4 место).